При всех многочисленных преимуществах пластиковые оконные конструкции остаются достаточно хрупкими из-за большой площади застекления, и требуют аккуратного обращения. Если неприятность произошла, и стекло было разбито, необходимо организовать оперативную замену стеклопакета.

Ремонт межпанельных швов

Также причиной обратиться за помощью специалиста может стать значительная усадка дома, из-за которой оконный проем деформировался. При изменении первоначальной геометрии, пластиковое окно перестает быть герметичным и не справляется с функцией защиты от влаги, холода и шума.

Замена стекла в стеклопакете

Стеклопакет представляет собой сложную конструкцию, поэтому замена стекла в нем должна быть поручена профессионалу. Чтобы провести все работы качественно, необходимо использовать специальное оборудование и иметь определенный опыт. Чтобы подобрать или изготовить подходящее стекло, предварительно на объект приезжает замерщик, который и определяет размеры и тонировку стеклопакета.

При производстве стеклопакетов, из пространства между стеклами выкачивается воздух до полного вакуума. В дорогих моделях стеклопакетов камеры заполняются инертным газом. Это позволяет добиться дополнительной теплоизоляции и защиты от шумов. Вынужденная замена стеклопакетов может пойти на пользу, если предыдущая конструкция не справлялась в должной мере с заданными функциями.