В качестве материалов для утепления фасадной части особенно распространены такие утеплители как пенопласт, пенополистерол и минеральная вата. Главное качество, позволяющее использовать их для таких работ, это низкая теплопроводность.

Утепление фасадов здания

Процесс утепления стены с внешней стороны заключается в послойном нанесении и закреплении на грунтовой смеси, утеплителя, декоративной отделки или обшивки.

Процесс утепления стены с внешней стороны заключается в послойном нанесении и закреплении на грунтовой смеси, утеплителя, декоративной отделки или обшивки.

    • Для панельных зданий в несколько этажей актуально проводить герметизацию стыков между панелями. Это помогает устранить «мостики холода» и значительно повысить комфорт проживания в таких домах. Первичная герметизация швов предполагает расширение стыков между блоками и заполнение их монтажной пеной, проводится в рамках подготовки здания к сдаче в эксплуатацию. Для повышения гидрофобных качеств швов используют специальные составы. Вторичная герметизация – это вскрытие старых швов и их обновление.
    • «Мокрое» утепление подразумевает закрепление утеплительных плит из пеноплекса или минеральной ваты на фасаде. Предварительно поверхность подготавливают, плиты клеят и фиксируют дюбелями. Сверху накладывается армирующий слой и декоративное покрытие.
    • Утепление пенополиуретаном считается одним из самых долговечных способов обновить дом. При правильном распылении вещества на стены, оно будет исправно выполнять свою функцию в течение нескольких десятков лет. Пенополиуретан можно красить, что позволит создать привлекательный дизайн здания.

Какой бы способ утепления вы не предпочли, главное – доверить работы профессионалам. Промышленные альпинисты компании «Дюльфер» в Москве предлагают свои услуги. Наши специалисты имеют большой практический опыт и уже успешно сдали не один десяток объектов.