Профессионалам этой области доверяют осуществлять широкий спектр работ, в том числе строительные, монтажные, ремонтные, отделочные. Промышленные альпинисты поднимают наверх грузы, моют окна, утепляют дома и избавляют крышу от наледи, сосулек и снега. В отличие от других способов проводить высотные работы, промальп – это открытый доступ к любым точкам здания, даже самым отдаленным. При этом нет необходимости задействовать подъемную технику и другие специальные механизмы.

Ремонт водостока

Впервые о промышленных альпинистах мир узнал в начале прошлого века, смельчаки-высотники помогали строить плотину в Америке. В СССР, во время Великой Отечественной войны городские альпинисты скрывали под чехлами шпили и верхние этажи зданий, защищая их тем самым от разрушительного внимания врага. В полноценную профессию промальпинизм сформировался только в 70-80-х годах, именно тогда начали активно использовать уже существующее альпинистское снаряжение и разрабатывать новое.

Промышленный альпинизм зимой

Компания «Дюльфер» предлагает помощь профессиональных промышленных альпинистов в выполнении работ на объектах Москвы. Услуги наших специалистов востребованы в любое время года, большая часть работ проводится до наступления холодов, но и зимой альпинистов приглашают на объекты города. В рамках подготовки к зимнему сезону актуальна герметизация швов панельных домов и утепление балконов. В результате этих манипуляций внутрь здания гарантированно влага, исключены и сквозняки. Непосредственно в зимний спектр работ входит обслуживание зданий – очистка крыш и карнизов от наледи и снежных заносов. Это сделает эксплуатацию здания и территории перед ним безопасной, снизит риск получить травму от падения снега и льда.

Новогодняя пора, преддверие 23 февраля, 8 марта и Дня города – в эти праздники город преображается и в этом велика заслуга промышленных альпинистов, которые украшают фасады и крыши гирляндами, баннерами с поздравлениями. Световое оформление в Москве проводится согласно регламенту, одобренному правительством города. Специалисты компании «Дюльфер» помогут создать атмосферу праздника, как в черте города, так и за ее пределами.