Секреты организации световых украшений фасадов к празднику

 

В крупных городах пользуется популярностью световая иллюминация к различным праздникам. И дело не ограничивается только украшением улиц и витрин магазинов. Очень часто владельцы заведений самостоятельно заказывают световое оформление своих объектов. Мэрия города также выделяет большие суммы на украшение фасадов города: это могут быть светящиеся люстры, неоновые надписи, различные шары.

В связи с тем, что крепить подобную иллюминацию часто требуется на большой высоте, многие обращаются к услугам промышленным альпинистов. Специалистам приходится не только использовать свои навыки скалолазания и умения держаться на страховке. На большой высоте они совмещают профессию электрика, монтажника и дизайнера. Для того чтобы порадовать заказчика качественным результатом, альпинисты должны ориентироваться в видах уличного освещения и прочих тонкостях данной работы.

Что учитывают при световом оформлении фасадов?

Для составления грамотного проекта светового декорирования, необходимо учитывать следующее:

  • Вид ландшафта вокруг украшаемого объекта;
  • Архитектуру и стиль фасада. Как известно, одни источники света способны выгодно подчеркнуть преимущества, а другие – испортить вид всего здания;
  • Функции объекта. Данный пункт влияет на выбор типа подсветки.

Материалы для светового украшения фасадов

На сегодняшний день дюралайт является наиболее популярным элементом освещения. Данное украшение представляет собой подсветку в виде длинных пластиковых трубок, внутри которых монтируют цветные светодиоды. Такая конструкция позволяет организовывать различные световые эффекты и радовать окружающих. Управление осуществляется с помощью особого контроллера.

Также востребованы источники направленного и распределенного света в качестве украшения фасада. Кроме них используются и различные прожекторы с небольшими габаритами. Как сами led лампы, так и свет, испускаемый этими устройствами, создают красивый дизайн. Но для его реализации требуется помощь профессиональных альпинистов, которые придадут зданию по-настоящему праздничный вид.