Многоквартирные дома, построенные по панельной технологии, имеют слабое место – швы. На стыке двух панелей образуются зазоры, которые приводят к промерзанию помещений, возникновению плесени и прочим неприятностям. Причина стремительного разрушения межпанельных швов – некачественные материалы, которыми было произведено утепление и герметизация. Также, при ошибках, допущенных строителями, герметик и мастика покрываются трещинами и рассыхаются.

Ремонт межпанельных швов

Ремонт межпанельных швов позволит устранить проблему, избавиться от неприятного запаха сырости, значительно продлить срок жизни здания и внутренней отделки квартиры. Грибок и плесень на стенах вывести не просто, так как споры очень живучи. Кроме эстетического дискомфорта, плесень и испорченный микроклимат в квартире – причина развития многих заболеваний, а также частых простуд.

Решение вопроса о ремонте швов через управляющую компанию занимает огромное количество времени. Чтобы принять положительное решение о проведении ремонтных работ, управляющая компания создает комиссию и проводит многочисленные экспертизы. Так как искать подрядчика для выполнения небольшого объема работ не выгодно, весь процесс затягивается на месяцы, а то и на годы.

Лучшим решением станет обратиться к промышленным альпинистам. Профессиональные специалисты-высотники оперативно прибудут на объект со всем необходимым оборудованием и выполнят герметизацию швов.