Промышленный альпинизм - подъем мебели в квартиру

Чтобы поднять крупногабаритный груз на большую высоту, можно воспользоваться двумя способами. Первый достаточно распространенный – это помощь промышленных альпинистов, которые занимаются подъемом различных грузов с использованием спецтехники. Другой способ – аренда подъемного крана и услуг машиниста.

Подъем грузов высотниками стоит значительно дешевле, чем аренда подъемного грана. Однако существует ошибочное мнение, что промышленные альпинисты способны поднимать исключительно легкие объекты. Это совершенно неверно. Профессиональные альпинисты могут справиться с любой трудной задачей по подъему груза на высоту!

Обратившись к услугам высотников, Вы сможете поднять даже крупные грузы весом около 500 кг на любую высоту. Технология, которой владеет специалист, достаточно проста. Она заключается в применении специального устройства, в которое входят ролик, зажимы и веревочная система. С помощью этого снаряжения удается равномерно распределить груз, что и обеспечивает оперативный и аккуратный подъем мебели.

Стоимость поднятия груза зависит от следующих параметров: высоты этажа, веса, размера, специфики здания и его фасада.

Совершенно иным образом обстоит дело с краном. Такая техника, как правило, заказывается заранее. Прежде всего, Вам придется договариваться с машинистом, который согласится приехать именно в Ваш район. Помимо оплаты специалисту потребуется оплатить и транспортные затраты, а также время работы самого крана. Такие условия обычно входят в минимальную оплату при заказе крупногабаритного оборудования. Также метод подъема груза с помощью крана довольно трудоемкий и дорогой. Стоит отметить тот факт, что доставка объекта в целости и сохранности не входит в обязанности крановщика. Он выполняет только крепление и подъем груза, но не обязан его упаковывать во избежание каких-либо повреждений. А ведь мебель требует аккуратного отношения, т.к она может быть хрупкой и представлять большую ценность.

Поэтому аренда подъемного крана во многом уступает услугам промышленных альпинистов. Именно поэтому сегодня высотные работы являются очень востребованными. На сайте компании «Дюльфер» Вы можете заказать любые услуги промышленного альпинизма. Наши сотрудники – настоящие профессионалы своего дела. Мы гарантируем полную сохранность груза, его оперативную доставку на требуемую высоту и доступные цены.