Ch

Монтаж климатического оборудования на высоте практически не выполнить без спецоборудования и подготовки. В таком случае установка кондиционера может осуществляться как при помощи автовышки, так и альпинистского оборудования. Почему так актуально заказывать эти работы именно у промышленных альпинистов?

Особенности выполнения работ промышленными альпинистами

При монтаже внешнего кондиционера на большой высоте пользуется популярностью именно такой метод выполнения работ по следующим причинам:

  1. Выгодная стоимость. Благодаря тому, что в этом случае не нужно арендовать специализированную технику, себестоимость работ сводится к минимуму, а значит их цена для заказчика также значительно ниже.
  2. Возможность работы практически на неограниченной высоте. Промышленный альпинист может повесить кондиционер на любом этаже, в то время, как при использовании автовышки высота работ ограничена длиной подъемника.
  3. Реализация задач даже в стесненных условиях. Во множестве случаев автовышка просто не может подъехать к месту проведения работ, поэтому промышленный альпинист является не просто удобным, но и единственным возможным вариантом для решения задачи.
  4. Оперативность. Как правило, установка кондиционера промышленным альпинистом занимает гораздо меньше времени, чем при использовании громоздкой спецтехники.

При заказе установки кондиционера у промышленного альпиниста обязательно поинтересуйтесь наличием соответствующих сертификатов, которые подтверждают, что он имеет подготовку для работы на высоте. Кроме того, обратите внимание на то, чтобы он использовал только профессиональный инвентарь.