Промышленный альпинизм как самостоятельная сфера деятельности появился еще во времена появления первых небоскребов. Однако история данной профессии насчитывает не одну сотню лет.

Абсолютно каждый вид работы высотники выполняют без спецтехники (строительных люлек), а для подъема на высоту не используют автовышки и не возводят строительные леса возле зданий и прочих объектов. Конечно, при желании можно найти и другие альтернативные варианты. Однако если длина стрелы крана или автовышки, а также высота строительных лесов не совпадает с высотой здания, вы ничем не сможете заменить услуги сотрудников промальпа.

Явным преимуществом промышленного альпинизма является отсутствие необходимости в проведении подготовительных работ. Многие услуги высотников могут быть выполнены в первый день прибытия на объект, а иногда и практически за несколько минут. Снизить стоимость высотных работ позволяет такой ключевой фактор, как отсутствие любой техники. Также на итоговые расценки влияет и минимальное время исполнения заказа, что удается достичь благодаря высокому уровню мобильности высотников. Вертикальное и горизонтальное перемещение по объекту не предполагает больших усилий и временных затрат. Это же относится и к доставке необходимых инструментов, материалов, деталей крепления или узлов для монтажа.

В связи со спецификой профессии, промышленный альпинизм не случайно востребован в мегаполисах и больших городах. Именно в больших населенных пунктах расположено множество высотных зданий, которые требуют ежедневного ухода и ремонта. При этом специалисты часто выезжают и за город, чаще всего для работы на промышленных объектах.

Какие услуги в сфере промальпа являются сегодня наиболее востребованными?

  • Герметизация межпанельных швов. Как правило, данный вид работы востребован в процессе ремонта или утеплении зданий;
  • Мытье окон на большой высоте. Это актуальная услуга, которая необходима крупным торговым центрам и большим офисным помещениям;
  • Капитальный и косметический ремонт фасада здания. Такие работы требуются по окончанию строительства и при выполнении ремонтно-монтажных работ. Во втором случае, как правило, не обойтись без покраски фасадов зданий.
  • Подъем тяжелых грузов через окно. Данная услуга востребована при переезде на новую квартиру или после покупки мебели, а также крупногабаритной бытовой техники.

Если вам требуются услуги профессиональных альпинистов в Москве, свяжитесь со специалистами компании «Дюльфер»! Для этого достаточно позвонить нам или оставить заявку на сайте. Наши сотрудники также с удовольствием вас проконсультируют и рассчитают предварительную стоимость необходимых работ.