Оформление фасада магазина – это ответственная работа, которую стоит доверять профессиональным маркетинговым организациям. Они смогут проанализировать рынок конкурентов, сильные стороны вашего бизнеса и схожесть супермаркета с другими торговыми точками, расположенными на одной улице.

Прежде, чем заняться украшением крыши и стен помещения, необходимо выполнить очистку фасадов. Данная процедура влияет на формирование положительного впечатления у покупателей, при посещении вашего магазина. Необходимо регулярно проводить чистку и мойку витрин, поэтому для декорирования фасадов стоит использовать искусственные материалы, поскольку:

  • Широкий ассортимент плитки, искусственного камня, штукатурки и прочих облицовочных материалов регулярно расширяется. Это позволяет создать более привлекательный и оригинальный дизайн магазина;
  • Такие материалы не требуют специального ухода – их легко мыть и ремонтировать.

Далее следует позаботиться о разработке и размещении материалов рекламно-информационного характера. Такие работы включают в себя:

  • создание ярких вывесок, привлекающих внимание;
  • печать ламинированных наклеек или указателей;
  • печать объемных букв.

Эта краткая, но емкая информация позволит потребителям легко определиться с тем, какие товары или услуги им предлагают.

Следующим этапом станет изготовление крышных установок, навесов, козырьков и прочих малых архитектурных объектов, которые должны быть выполнены в едином корпоративном стиле. Если предприниматель планируют также выполнить утепление фасадов, то материалы следует выбирать, ориентируясь не на цену, а на их соответствие внешним декоративным элементам.

Большинство магазинов в Москве давно используют световую рекламу для привлечения покупателей в позднее время суток. Световые короба и лайтбоксы выделят ваше предприятие среди конкурентов. Они неприхотливы в обслуживании и отличаются длительным сроком эксплуатации.

Для чего нужно украшать фасад магазина?

Фасад магазина, профессионально оформленный с точки зрения маркетинга, способен решать две важных задачи:

  • Создать положительный имидж бренда и предприятия в глазах покупателей;
  • Привлекать внимание потребителей.

Помочь увеличить прибыль способны и подсвечиваемые плакаты, рассказывающие об акциях и скидках, согласно которым стоимость некоторых товаров уменьшена в несколько раз. Современные тенденции рынка предъявляют требования к украшению стен и входа в торговый зал. Ведь именно лейбл, корпоративный стиль и запоминающееся название позволяют создать неповторимый облик магазина, в который хочется вернуться вновь.