Ch

Покраска фасадов зданий – это одна из наиболее популярных услуг в области промышленного альпинизма. В век современных облицовочных материалов окрашивание является самым распространенным и эффективным способом обновления внешнего вида строения. Гармонично подобрав оттенки и выделив отдельные архитектурные элементы, можно сделать дом весьма привлекательным.

ПОКРАСКА ФАСАДОВ – ЧТО ВХОДИТ В УСЛУГУ

Окраска фасадов – это целый комплекс работ, который выполняется в несколько последовательных шагов. Для того, чтобы получить максимальный эффект, наши альпинисты тщательно исследуют здания на предмет наличия повреждений, определяют тип поверхности и подбирают наиболее подходящий лакокрасочный материал. Последних сегодня представлено очень много, самые популярные – на основе силиконовых, акриловых и силикатных красок.

Этапы окраски фасадов:

  • Подготовительный – полное обследование лицевой части здания, выявление и оценка серьезности дефектов старого слоя. Мастера выполняют очистку и обезжиривание всей поверхности, на которую будет наноситься лакокрасочный материал. Стоимость подготовки зависит от сложности, площади и времени года, когда проводятся ремонтно-восстановительные мероприятия. Погодные условия значительно влияют на продуктивность работы.
  • Окрашивание – главный этап, который производится при помощи механических инструментов, таких как валики, кисточки, или автоматических – компрессорных распылителей. В зависимости от поставленной задачи для придания насыщенного оттенка может наноситься один, два и более слоев краски. Также поверхность дополнительно защищается растворами, которые предотвращают размножение грибков и оберегают от воздействия ультрафиолета и коррозии (в местах соединения с металлическими элементами).

Для повышения адгезии поверхности стен грунтуются специальными составами. Помимо этого, наши промышленные альпинисты по желанию заказчика могут выполнить отделку фасада декоративными шпатлевками с последующим нанесением лакокрасочных материалов.