oldalp

Заселение новой квартиры – мероприятие очень приятное, радостное, но и не менее хлопотное. Если с транспортировкой домашней утвари по городу проблем не существует, то поднять на высокий этаж тяжелые и крупногабаритные вещи – вопрос серьезный, тем более, если в новостройке лифт еще не введен в эксплуатацию. Услуги грузчиков обойдутся недешево. Это тяжелый труд, и от бригады грузчиков вы не получите скидки даже при большом заказе. Помимо немалой стоимости подъем мебели может оказаться невыполнимым по самой простой причине – габариты никак не вписываются в лестничные марши, грузовой лифт, двери. Что делать? Единственное решение – подъем мебели в окно. В этом случае имеется два варианта – нанять автокран или воспользоваться услугой промышленных альпинистов.

Применение автокрана – разумное решение, но существуют ограничения. Во-первых, это этаж, на который нужно поднять мебель. Аренда автокрана с вылетом стрелы до 18 метров будет стоить в пределах 4000 рублей, до 40 метров – не менее 8000 рублей, до 60 метров – от 25000 рублей. Вам остается соотнести стоимость своего, например, дивана, столешницы кухонной или джакузи со стоимостью аренды крана. Но даже если вы готовы оплатить аренду автокрана, нужно на месте убедиться в том, что его работе ничто не будет мешать. Самый простой, быстрый и недорогой способ подъема тяжелых и негабаритных грузов в окно – обратиться за помощью к промышленным альпинистам

 

Наша компания осуществляет безопасный подъем негабаритных и тяжелых грузов на любую высоту. Для нас не имеют никакого значения размеры и вес груза. Единственное требование к заказчику – предоставить свободный доступ на крышу здания. Еще мы всегда просим заказчика позаботиться об упаковке груза, особенно, если это нечто хрупкое, большое и при этом очень дорогое. Наши мастера имеют на вооружении специальное подъемное альпинистское снаряжение и оборудование, работающее на основе системы тросов.

Процедура подъема начинается с подготовки. Наши верхолазы на крыше закрепляют тросы, а внизу занимаются ограждением площадки. Для фиксации груза тросом используются специальные крепления. Единственной помехой для альпинистов может быть только погода. Все остальные обстоятельства (деревья, припаркованный автотранспорт и прочее) никак не повлияют на работу альпинистов.

Что такое и сколько стоит аренда автокрана, мы уже разобрались. Механизм подъема мебели, используемый промышленными альпинистами, известен сотни лет и называется лебедка. Надежнее и совершеннее этого простейшего подъемного механизма еще не изобрели ничего. В преимуществах лебедки сомневаться не приходится – грузоподъемность более тонны, высота подъема любая, хоть в заоблачную высь. За один раз мы можем поднять и большое количество мелких грузов, лишь бы упаковка прошла в оконный проем. Это значительно дешевле, чем платить за каждый подъем грузчикам.