Обеспыливание металлоконструкций

 

Обеспыливание металлоконструкций является сегодня востребованной услугой. Фасады различных цехов и фабрик, а также промышленных предприятий поддаются сильным загрязнениям. Стены таких зданий покрываются толстым слоем пыли, который виден невооруженным взглядом. То же самое характерно и для жилых домов. Сильная запыленность вредно влияет в первую очередь на организм человека, ухудшая его самочувствие и становясь причиной различных заболеваний.

Чтобы фасады помещений всегда оставались презентабельными, а стены жилых высоток сверкали чистотой, необходимо обращаться за помощью к опытным сотрудникам!

Технологии чистки

Для очистки стен и фасадов используют несколько методов обыспыливания металлоконструкций и других видов поверхностей. Среди них:

  • Ручная очистка. Удаление загрязнений осуществляется с помощью щеток и специальных скребков;
  • Применение абразива. Для чистки используется абразивное средство, которое помогает удалить пыль с металлических поверхностей;
  • Механический метод обеспыливания промышленных предприятий или цехов. В процессе такой работы высотники используют электроинструменты и дополнительные пневматические системы. Это позволяет осуществлять более глубокую и тщательную очистку здания, удаляя пыль даже в самых труднодостуных местах;
  • Использование технологии сжатого воздуха. Процесс такой чистки подразумевает шлифование конструкции, а также удаление царапин и сколов.

Обеспыливание металлоконструкций на большой высоте

На современных промышленных предприятиях установлено много высотных сооружений, на которых скапливается внушительный слой пыли. Данная проблема касается и офисных многоэтажек. Обеспыливание металлоконструкций на большой высоте – сложная и ответственная задача, которую следуют доверять только профессионалам.

Чтобы выполнить качественную очистку загрязненных фасадов, промышленные альпинисты должны обладать всей необходимой экипировкой и дополнительным спецтехникой. В работе необходимо использовать надежные и проверенные инструменты, желательно европейского образца – чтобы обеспыливание металлоконструкций осуществлялось качественно и оперативно.

Компания «Дюльфер» располагает штатом квалифицированных специалистов и современной импортной спецтехникой. Это позволяет нам решать любые, даже самые нестандартные ситуации, на высоком профессиональном уровне!