Промышленный альпинизм - это профессия особого рода. По праву можно сказать, что для многих она становится призванием. Ежедневно промышленные альпинисты сталкиваются с задачами, решение которых требует не только определенных знаний, но и смелости. Работа специалистов-высотников связана с постоянным риском – головокружите6льная высота это прямая опасность для жизни и здоровья.

Omni-Guard

При разработке жилета использовалась идея, которая была описана фантастами более десятка лет назад. Omni-Guard имеет встроенный анализатор окружающей среды, который немедленно реагирует на ускорение, получаемое телом в момент падения. Устройство запускает выброс углекислого газа, который заполняет подушки безопасности на жилете. Воздушные камеры расположены в области груди, спины, рук и бедер. Полное наполнение жилеты занимает менее четырех секунд.

Для изготовления подушек используется материал непревзойденной прочности – нейлон. Для того чтобы сделать его устойчивым к влаге и химическим веществам, нейлон покрывают слоем полиуретана.