oldalp

Кошки – существа своенравные: где хотят, там и гуляют. Такое животное вряд ли упустит возможность, воспользовавшись случаем, шмыгнуть на улицу в открытую форточку, уйти гулять по соседним балконам.

Домашние кошки оказываются на улице нередко. Но вместо охоты, новых интересных впечатлений животное подстерегает множество опасностей. Очень часто испугавшаяся кошка, повинуясь инстинкту, залезает повыше на дерево. Некоторые животные прячутся в укромные щели. Если это, например, полуподвал, забрать оттуда питомца с помощью сотрудников службы ЖКХ не составит труда. А вот на высоте из щели между корпусами здания животное самостоятельно извлечь хозяину не под силу. Куда обращаться для спасения своего любимца? Многие считают, что снять кошку с дерева в Москве могут исключительно сотрудники МЧС. Увы, в диспетчерской часто отвечают, что необходимо подождать, когда животное вылезет из щели и спустится с дерева само.

Стоит отметить, что залезают кошки на деревья виртуозно. А вот спуск для них представляет большую проблему из-за строения когтей. Поэтому вопрос, как снять кошку с дерева, остается актуальным. Помочь в этом может альпинист. Промышленный альпинизм многие привыкли воспринимать исключительно в строительно-клининговом контексте. Но такие специалисты выполняют любые высотные работы. Не можете самостоятельно достать кошку с дерева? Звоните профессиональным альпинистам!

Альпинистская служба спасения животных действует просто. Чтобы снять кошку, альпинист залезает на дерево, используя специальное снаряжение (схватывающие петли, ледолазные «кошки», веревку). Добравшись до животного, специалист подманивает его, сажает в рюкзак и спускает на веревке вниз. Если испугавшаяся кошка залезает на тонкие ветки, последние приходится спиливать. При этом животное, повинуясь инстинкту, прыгает вниз, где его ловят в одеяло хозяева.

Кошек, оказавшихся на козырьке крыши, подоконнике застекленного балкона, тоже могут спасти промышленные альпинисты. В этом случае используется стандартное снаряжение для спуска или подъема на заданную высоту по фасаду здания.