Ch

Существуют многочисленные расчеты, подтверждающие, что регулярное мытье фасадов позволяет сэкономить значительные финансовые средства на ремонте - намного дешевле помыть фасад, чем перекрашивать его. Особенно, это касается зданий, расположенных вдоль крупных магистралей. Чистить фасады таких зданий приходится значительно чаще, но и внешний вид становится более привлекательным.

Выбор промышленных альпинистов в качестве исполнителей тоже вполне очевиден. Профессиональные высотники в короткий срок и абсолютно безопасно подберутся даже в самые труднодоступные места, используя методы веревочного доступа. Существует несколько способов чистки фасадов альпинистами. Выбор технологии, по которой будет производится мойка фасада, зависит от материала облицовки и конструктивных особенностей здания.

Цена на мытье фасада формируется из двух составляющих - стоимость услуг промышленных альпинистов и стоимость химических средств для очистки фасада. Очиститель для фасада выбирается исходя из особенностей материала стен (гладкий, пористый и т. д.), характера и интенсивности загрязнений и еще некоторых факторов. В свою очередь услуги промышленных альпинистов оцениваются, отталкиваясь от трудозатрат, необходимых для выполнения работ по мытью конкретного фасада. Например, достаточно часто возникает необходимость наносить моющее средство не один раз, а несколько, или обрабатывать очищаемую поверхность абразивными щетками вручную, что неизбежно увеличивает стоимость мытья фасада.

Выбор химических средств для мойки фасадов зависит от типа и интенсивности загрязнений. В силу того, что промышленные альпинисты используют в своем арсенале страховочные альпинистские обвязки и веревки из различных разновидностей пластика, существуют жесткие ограничения на использование агрессивной химии. В случае необходимости, очистка фасада концентрированными средствами выполняется с автовышки. В большинстве случаев мойка фасадов альпинистами производится слабо-щелочными составами, безопасными для всех типов фасадной облицовки.