Монтаж кондиционера от профессиональных альпинистов

Монтаж кондиционера – это непростая задача. Чтобы справиться с ней самостоятельно, необходимо наличие определенных навыков, знаний и опыта, а также специального строительного оборудования. Наиболее сложным является монтаж наружного блока кондиционера. В частности это касается тех объектов, где невозможно применить классический метод установки через окно.

Сегодня многие профильные компании в Москве предлагают монтаж кондиционеров. Однако большинство мастеров ограничены в своих возможностях. Что делать, если установку внешнего блока кондиционера необходимо выполнить на стене без окон или в таком месте, которое находится далеко от оконных проемов и на большой высоте? Справиться с такой сложной задачей помогут промышленные альпинисты!

Когда требуются услуги высотников?

Монтаж внешнего блока кондиционера промышленными альпинистами требуется, если:

  • доступ к месту установки через окна ограничен;
  • климатическое оборудование не проходит в оконный проем;
  • участок под окном или рядом с ним занят.

В отличие от стандартных способов установки, метод промышленного альпиниста имеет ряд существенных преимуществ. Услуги профессиональных высотников отличаются демократичной ценой, а методика максимально безопасна. Кроме того, промышленный альпинизм универсален. Специалисты компании «Дюльфер» выполняют монтажные работы без ограничения по высоте. Альпинисты устанавливают блок кондиционера на стену там, куда нет возможности добраться, используя обычное подъемное оборудование.

Особенности монтажных работ

Альпинисты выполняют монтаж кондиционеров с креплением:

  • на выступающую опорную конструкцию (например, это может быть балкон);
  • на стену;

И в первом, и во втором случае специалисты «Дюльфер» используют стандартное альпинистское оснащение. Доступ монтажникам к любым объектам обеспечивают правильно зафиксированные веревочные системы. Подъем климатического оборудования на высоту также выполняется с использованием традиционных методов промышленного альпинизма. Сохранность кондиционера обеспечивает подъем на веревках.

Услуги профессиональных высотников – это гарантия качественных и оперативных работ. Установка наружного блока кондиционера от «Дюльфер» выгодна не только значительной экономией времени. Специальное оборудование позволяет снизить затраты на монтаж, т.к вам не придется арендовать подъемную технику и использовать опорные конструкции.

Монтаж кондиционера, выполненный высотниками, может быть произведен как на строящемся, так и на уже возведенном объекте, который сдан в эксплуатацию.