Ch

Рекламный баннер представляет из себя рекламное полотнище из ПВХ ткани, с нанесенным рекламным текстом и/или изображением, изготовленное методом широкоформатной печати.
Существуют различные виды крепления баннеров. Все они делятся на два класса – монтаж с рамой и без рамы. Способ установки баннера зависит от условий в каждом конкретном случае.

Монтаж баннера на раму

может осуществляться следующими способами:

  • Промышленные альпинисты закрепляют рекламное полотно репшнуром через люверсы на баннере.
  • Рекламный баннер закрепляется и растягивается через вставленную в карманы баннера стальную арматуру. Натяжение достигается за счет равномерного закручивания гаек на J-образных резьбовых шпильках. Этот способ позволяет добиться максимального натяжения.

 

Рама для монтажа баннера чаще всего изготавливается из металлического уголка или квадрат-трубы. Данный вид крепления идеально подходит в тех случаях, когда на определенном месте в будущем планируется производить замену баннеров стандартного формата на регулярной основе. Например, рекламная площадь сдается в аренду, и приходится вешать новый баннер каждый месяц. Монтаж баннера на готовую раму обходится значительно дешевле за счет экономии времени, затрачиваемого на монтажные работы. Сокращение издержек может достигать 50-70% от первоначальной стоимости затрат на монтаж. Установка баннеров большого формата может быть осуществлена только на раму, т.к. другие способы крепления могут не выдержать большой вес баннерной ткани и сильные ветровые нагрузки.

Монтаж баннеров без рамы:

  • Монтаж баннеров дюбель-гвоздями с шайбами через люверсы.
  • Монтаж баннеров с помощью репшнура, закрепленного за дюбель-гвозди или анкерные болты.
  • Монтаж баннера на тросах при помощи системы тросовых растяжек.
  • Баннер крепится гвоздями или саморезами к набитому деревянному бруску.
  • Закрепление баннера строительным степплером к фанерному основанию или монтажным пистолетом к стене здания.

Монтаж баннеров промышленными альпинистами - самый популярный вид монтажа наружной рекламы. Обычно, замена рекламных баннеров происходит на регулярной основе, не реже одного раза в 1-2 месяца. Монтаж баннеров на готовую раму редко занимает более одного дня. Единственное, что может помешать повесить баннер промышленным альпинистам - это сильный порывистый ветер. При неблагоприятных погодных условиях все работы на высоте должны быть приостановлены. Если промышленные альпинисты устанавливали баннер при отрицательной температуре, с наступлением тепла, крепеж такого баннера необходимо подтянуть.

Установка баннеров может быть произведена практически на любую поверхность. Специалисты нашей компании помогут рассчитать способ крепления баннера, с учетом ветровой нагрузки и архитектурных особенностей рекламной площади. Проектная документация на монтаж баннера требует предварительного согласования с уполномоченными органами.

Выполняем монтаж баннеров как на внешней стене здания, так и внутри помещений. Для установки баннера внутри помещения применяется более качественный винил и большее разрешение при печати.