Сегодня трудно представить современный мегаполис без многоэтажных домов. Они позволяют сконцентрировать на небольшом участке как производственный, так и человеческий потенциал. Кроме того, востребованность высотных домов связана с разумным использованием земельных ресурсов. Однако просто возвести многоэтажное здание недостаточно. Необходимо также позаботиться о его безопасной эксплуатации, что подразумевает:

  • Регулярный техосмотр здания;
  • Периодический и капитальный ремонт фасада;
  • Уход за межпанельными швами и стеклянными конструкциями;
  • Поддержка оптимального состояния крыши;
  • Монтаж и ремонт систем кондиционирования;
  • Осуществление контроля над работой водостоков;
  • Установка других видов инженерных сетей.

Помехой для всех вышеперечисленных работ является высота здания. Промышленный альпинизм – практически единственный и наиболее эффективный метод для их выполнения. Большой опыт, высокая мобильность высотников, а также отсутствие тяжелой техники в работе, позволяет успешно выполнять любую задачу по уходу за многоэтажками.

Снаряжение, используемое специалистами, позволяет поднимать даже крупногабаритные грузы на внушительной высоте без применения строительного оборудования. Благодаря данному факту, вы сможете сэкономить, обратившись к промышленным альпинистам, т.к их услуги обойдутся гораздо дешевле, чем использование громоздкой подъемной техники. Все, что потребуется сотрудникам промальпа для успешной работы – это доступ к крыше здания, для закрепления страховки. Это обязательно условие, если специалисты будут перемещаться по фасаду дома или поднимать груз на большую высоту.

При этом не стоит забывать и о некоторых нюансах таких работ. Прежде, чем выполнить операцию, специалисту необходимо предварительно осмотреть место и составить проект. Чем больше будет задействовано людей, грузов и снаряжения, тем ответственней необходимо подойти к проектированию, на которое может быть затрачено определенное время. Согласитесь: спасение кошки, застрявшей на дереве, нельзя сравнить с выполнением монтажа водостоков или капитальным ремонтом фасада. В первом случае операция осуществляется практически моментально, а во втором – необходимо тщательное планирование работ.

Каждый вышеперечисленный вид деятельности обладает своими особенностями, с которыми можно детально ознакомиться на сайте «Дюльфер». Стоимость работ напрямую зависит от специфики и сложности работ. Однако следует помнить, что услуги высотников стоят всегда на порядок ниже, чем использование других альтернативных вариантов.