Актуальность промышленного альпинизма

Чтобы сделать верхолазные кровельные работы безопаснее, на крыше монтируют лестницы. Так как лестницы для кровли постоянно контактируют с окружающей средой, их материал должен быть устойчив к температурным перепадам, осадкам, ультрафиолету и процессам коррозии. Правильный выбор материала и грамотная установка лестницы – факторы, определяющие надежность этой конструкции.

В дополнение к лестнице на крыше устанавливают пристеночную. Она закрепляется на некотором настоянии от стены посредством телескопических кронштейнов. Чтобы подъем по пристеночной лестнице был безопаснее и легче, ее оснащают поручнями, а последнюю ступень располагают в уровень с карнизом.

По кровельной лестнице можно быстро добраться до антенн, печных и каминных труб.

Чтобы вид лестницы на крышу гармонировал с обликом здания, ее цвет подбирают под оттенок кровельного материала.

Высокой эксплуатационной надежностью обладают конструкции из стальных труб и металлического профиля. Также производители предлагают лестницы из дерева и полимеров.

Модульные лестницы для кровли – это универсальное и рациональное решение, которое позволяет собрать лестницу под размеры конкретного здания. Модули не только функциональны, но и способны стать декоративным украшением дома.