Герметизация межпанельных швов

Панельные дома со временем становятся менее комфортными для жизни, так как межпанельные стыки перестают быть герметичными и начинают пропускать внутрь влагу и холод. Решить эту проблему могут промышленные альпинисты. Расскажем немного о технологии, которая используются при ремонте такого рода, а также о причинах снижения теплоизоляционных качества здания.

  • ошибки расчетов во время проектирования здания
  • нарушение технологии строительства
  • естественная усадка стен, приводящая к изменению геометрии швов
  • неблагоприятные метеорологические условия, в частности, частые и резкие перепады температур воздуха, повышенная влажность

Герметизация межпанельных швов проводится как во время строительства здания, так и после нескольких лет его эксплуатации.

Первичная герметизация включает в себя манипуляции по заполнению стыков полиуретановой пеной, укладка влагоустойчивого уплотнителя (Вилатерм и др.) и обработка швов мастикой. Описанный алгоритм действий, при правильном выполнении, гарантирует надежное и долговечное утепление швов.

Вторичная герметизация стыков обычно проводится в рамках ремонтных работ, через 6-8 лет после сдачи объекта в использование. Если речь идет о перегерметизации, то старый герметик удаляется лишь частично, оставшаяся его часть обрабатывается спецсоставами. В остальных случаях пену полностью удаляют, швы искусственно расширяют и герметизируют заново.

Доступные цены на герметизацию межпанельных соединений от профессионалов вы найдете в компании «Дюльфер». Наши промышленные альпинисты помогут сделать ваш дом уютным и теплым.